От Exeter Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 29.11.2000 23:37:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А зачем же чушь пороть???

Вы что-то, уважаемый KGI, совсем до ерунды до какой-то договорились.

>>Не совсем правильно-после развала СССР,был заложена только одна АПЛ-Долгорукий, все остальные это достройка,надо не надо, дешевле достроить чем выбросить после определенного процента готовности,кстати та-же картина и с НК-Петр Великий например,на фига он нужен моряки сами не знают,но был почти построен,попробуй порежь.
>
>Дык и Варяг тоже был готов.Готов гораздо больше чем многие АПЛ которые достроили в 90-е годы.

Е:
Общая готовность "Варяга" была 67 проц. А у "Лобова" 85 проц. И что? Каждому ясно, что их не достроили, чтобы не кормить судпром Украины, когда своим денег не хватает. Какова готовность была "АПЛ, которые достроили в 90-е годы" Вы не знаете, но тем не менее, как всегда, самоуверенно об этом рассуждаете.
Готовность менее 50 проц из сданных в 90-е гг на конец 1991 г имели не "многие", а только "Вепрь" и "Томск" на СМП. Да и по тем были большая часть механизмов уже на предприятии, поставки смежников были минимальны.


Да собственно, что говорить про Варяга.У нас были готовые авианесущие корабли, строить ничего не надо было,только эксплуатируй и модернизируй.Где они сейчас.

Е:
Какие?? "Киевы", что-ли?? Да они все были в небоеспособном состоянии к началу 90-х гг и нуждались в капремонте и радикальной модернизации. Откуда средства-то на это возьмутся-то??? Вы как с Луны свалились! Нет денег на эксплуатацию и ремонт столь горячо любимых Вами ЭМ пр.956 (из 17 только 2 фактически в строю остались), нет денег на ремонт ПЛА пр.971 (на ТОФе в строю только 1-2 ПЛА этого типа), списаны уже минимум 2 столь же любимых Вами "батона" пр.949, а несколько лодок пр.949А на приколе.


Тот же Горшков.Exeter тут сказки рассказывает как его модернизируют под МиГ29 чтоб индусам загнать.Да никто и и в мыслях не имеет ни какой модернизации.

Е:
Мда-а... Я понимаю, отрицание очевидных вещей - это у Вас фирменный стиль такой. Но зачем же гнать уже совершеннейшую пургу и бессмысленно обвинять меня во лжи??? Тем более, что обвинения исходят от человека, даже не читающего газет (о прочем не говорю)?? Вообще-то, за первые полгода 2000 г на модернизацию "Горшкова" потратили уже более 200 млн.руб. Сам факт модернизации и предстоящей продажи "Горшкова" ни у кого, кроме KGI, сомнений не вызывает.

Насчет "ни у кого мыслей не возникает" - вот картинки Невского ПКБ:





Вот сейчас и Павлов издал брошюру по "Баку"/"Горшкову". Напишите ему, купите всего за 30 руб - и успокойтесь, наконец.


АВ СВВП под самолеты с нормальным взлетом переделывать - еще одного Кузю построить столько же обойдется.

Е:
Вообще-то, сумма контракта непосредственно на перестройку корабля оценивается в 250 млн.долл. До "Кузи" далековато. Еще раз говорю, уважаемый KGI - поменьше сосите палец, и побольше читайте. Ну не книжки, так газеты хотя бы.


Думают только как бы его на металлолом сплавить.А уж о том чтобы его эксплуатировать давно уже никто не помышляет,

Е:
Кто думает?? Вы?? Источник, плиз, о продаже на металлолом. Или о "не помышлении к эксплуатации". Опять сочиняем всякую чушь? И зачем?? Чтобы в очередной раз быть пойманным за руку?


хотя сверхзвуковой Як41 давно испытан и готов.Чего же в серию-то его не пустили.

Е:
В очередной раз демонстрируем ламерство? Вы хоть знаете-то, насколько он был "готов"??? Его еще лет пять-семь доводить надо было при нормальном финансировании. Абсолютно сырая и небоеспособная машина машина. А корабельных испытаний не было вовсе практически, при начале таковых разбили одну машину. Да и КАКОЙ вообще самолет запустили в серию в России с 1992 г??? С натяжкой таковым можно считать только Су-33. Палубный. К сожалению для Вас.

А насчет перспективных планов строительства ВМФ России - не надо опять ничего из пальца высысывать, как Вы любите. Надо хотя бы "Морской Сборник" время от времени читать. Чтобы знать, каким видится облик современного флота командованию ВМФ, специалистам. Следить за выступлениями руководящего состава ВМФ. Тогда и чуши поменьше в голове будет. Сперва надо знать хотя бы элементарные вещи - а уже потом рассуждать с апломбом об основах морской стратегии, о строительстве флота и прочих высоких материях.


С уважением, Exeter