От Аркадий Павлик Ответить на сообщение
К All
Дата 04.08.2000 09:44:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

83. Что делать?

Меряться своими, скажем так, органами - дело увлекательное, но, мягко говоря, непродуктивное. Посему разрешите напомнить о вопросе, что же нам таки делать, что б жизнь наладить.
Можно скинуться (нам не привыкать) всем миром по рублю (доллару) и инвестировать их в какого-нибудь капиталиста, для определённости пусть это будет Билл. Сможет он обеспечить всех нас работой, хлебом и жильём? Да и будет ли он этим заниматься, а не умотает ли он в мир, где нет русских надписей? Кто даст гарантию, что его не ограбит другой капиталист, например, его лепший друг Юра?
Можно ринуться в пучину политической борьбы и если не убьют, то может даже получится захватить власть. Вот только проблема, власть всегда была лакомым куском прохиндеев и рано или поздно они там окажутся. Опять понадобится перестройка, опять будут говорить о возврате к "общечеловеческим" ценностям.
Лично моё мнение: путь через политическую партию - есть путь тупиковый! Именно в том аспекте, что партия - это не народ и цели у них малость разные. Народ хочет жить счастливо среди счастливых, а партия - удержаться у власти, чтоб осчастливливать других по своему разумению! Если меня переубедят, то я буду только рад...
Я вижу единственный выход - это фирма-община! Чтобы мы хлеб не у Билла покупали с семикратной накруткой, а он потом на Канарах с бабами оттягивался. Чтобы наши дети у НАШИХ учителей учились. Чтоб нас лечили НАШИ врачи. Чтобы мы думали как сделать так, чтобы всем лучше стало, а не выискивать где нас кидают...
Кстати, любой капиталист скажет, что если оптом, то оно дешевле выйдет, так может хватит по одиночке бегать к буржуям (им на радость) за хлебом и одеждой?