От Лучезар Ответить на сообщение
К Анатолий Игнатьев
Дата 07.10.2010 16:38:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Факты, которые переубедили меня

>Расскажите, пожалуйста, о фактах, которые Вас переубедили. А то только ссылаетесь на будущий полёт китайцев в надежде на получение доказательных фактов, а это неявно подразумевает, что сейчас под Вашим выводом серьёзных оснований-то нет.


Факт №1: По ТВ мира (вкл. в Болгарии) показывали астронавтов в невесомости на "Скайлабе". См. http://www.youtube.com/watch?v=7ZPVg3qD07g (найденный Владом - там многоминутные непрерывные кадры невесомости).

Следствия:
1. Ракета "Сатурн-5" действительно могла вынести на околоземную орбиту такую станцию.
2. Корабль "Аполлон" был обитаем и мог выводить людей на низкую околоземную орбиту.


Факт №2: У лунного модуля работали двигатели реактивной системы управления (в импульсном режиме). См. http://avcd.hit.bg/RCS.mov (отрывок от фильма, найденный Владом; в правом верхнем углу ясно видны несколько вспышек этих двигателей).

Следствие: лунный модул был работоспособен и мог стыковаться и отстыковаться на орбите.


Факт №3: Взлётная ступень лунного модуля взлетала с равномерным ускорением. См.
http://4dos.hit.bg/img/Apollo_15_lifts-off_from_the_Moon-LINE.jpg

(кадры взлета, сжатые по оси x до 1 пикселя; функция h(t) - парабола.

Это я установил сам. Конечно, ничего от этого факта не следует :)


Факт №4: Ученные многих стран мира (вкл. Китая) исследовали лунные камни США; некоторые из них обучались в СССР. См. http://forums.airbase.ru/2010/10/t72673,2--lunnyj-grunt-za-predelami-ssha.9063.html

Следствие: Камни доставлены астронавтами с Луны. Версия, что камни доставлены секретными автоматическими аппаратами, не выдерживает критики.


Факт №5: Астронавты, вернувшиеся на Луне, поразительно похожи на тех, кто туда поехал :)

Следствие: Астронавты вернулись живыми с Луны. Версия, что они там погибли, не выдерживает критики.


Факт №6: Фотометрические измерения доказывают идентичность пейзажа, вкл. камней, на снимках "Аполлонов" и LRO. См. http://www.workingonthemoon.com/Vlad/a11Photogrammetry.html


Факт №7: Аргументы в пользу версии о афере при внимательном рассмотрении оказываются недосмотрами из-за недостаточного познания материи. Так, о снимках А17, где Земля была видна гораздо ниже на лунном небе, чем ожидалось, выяснилось, что если учесть наклон склона горы и либрации Луны, разница между вычисляемым и измеряемым углом на снимке составляет всего несколько десятых градуса (вычислил лично).


Факт №8: Нет данн чтобы Глушко, Челомей или Янгель (главные советские конструкторы космической техники; Королев уже не был в живых) усомнились в высадках людей на Луне. Кто-кто, а уж они увидели бы аферу.

Это главный аргумент на форуме "авиабазы". Т.е. если афера была, а они не заметили, то они были или некомпетентными, или замешанными в неё (грубо: дураки или предатели). Вот почему отношение к сомневающихся на этом форуме такое плохое. Но если Вы просто задаете вопросы типа "а почему на этом снимке видно такое, когда по-моему должно быть иное", не делая притом никаких внушений, то отношение доброжелательное и люди помогают выяснить причины "нестыковки". Это я установил по собственному опыту :) Так что сходите там, спрашивайте, там самые компетентные люди по этим вопросам после форума "Новости космонавтики" (где много специалистов по космической технике и тема лунной аферы категорически запрещена). Они Вам помогут, как помогли и мне. Но "глаза открыть" Вам они могут только при желании с Вашей стороны :)

Кстати, там я открыл тему по сравнении однокамерных двигателей "F-1" и "РД-270". Может, она будет интересна тем, кто продолжает сомневаться с "F-1" :)


На этом я заканчиваю своё участие в этом форуме. Еще раз, большое спасибо всем, кто участвовал в дискуссии. Но лучше давайте вместо того, чтобы спорить о прошлом США, задуматься над будущем своей Родины!