От Александр Ответить на сообщение
К BILL Ответить по почте
Дата 29.09.2000 03:32:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Избранные места из переписки друзей. (*)

> Почему Александр учит ребенка что буржуи людей не любят
А это, Билли, чтобы отделить агнцев от козлищ. Тот кто деньги любит больше чем людей - буржуй, а не тот у кого фабрика.
А иначе не получается. Вернее получается самая что нинаесть буржуйская псевдополитика в стиле "Они разорвут Землю". Мол вы не такие, фабрик вам не надо, перебьетесь пиццей с пивом. Подготовка эксплуатируемых с соответствубщей идеологией.
> Я противник любой монополии, и на любовь в том числе.
А как на счет классификации по этому признаку?
> Но строя планы на новую жизнь быть может вы учтете, что помимо всего
> прочего, что принесли эти 10 лет есть и значительное количество людей прошедших через
> то что вы и представить не можете, научившихся рассчитывать только на себя, не
> просящих ничего ни у кого но и не принимающих никаких указаний и строевых упражнений.
> Как бы вы к ним не относились, потеря этих людей для страны может стать последним
> ударом который она уж точно не переживет.
Вот видите какая у Вас неудачная классификация вышла! Рассчитывает на себя - не расчитывает на себя. Очень мне нужен наемный убийца рассчитывающий только на себя! В том числе и убийцы высокого ранга типа Горби, Гайдара или Чубайса.
Баррикада не там проходит. В том то и состоит трагедия нашего положения что на нашей стороне народ по своим палит.
" Так что давайте четко зафиксиpуем этот факт, котоpый на Западе и не отpицается: между
Западом и Россией издавна существует напpяженность, неизбежная в отношениях между двумя pазными цивилизациями, одна из котоpых очень динамична и агpессивна (Запад немыслим без экспансии). Поpазительно как pаз то, что этот факт отpицается в России, но спокойно и в целом веpно объясняется, напpимеp, во "Всемиpной истоpии", написанной 80 "лучшими" истоpиками миpа. На Западе это базовая книга, стоит на полках в каждом школьном кабинете истоpии. Том 31 - "Россия" - написан немцами. Я читаю 9-е издание ...:
"В идеологии Восточной цеpкви община веpующих сыгpала гоpаздо большую pоль, чем pоль индивидуума, ответственного только пеpед Богом, и с этой тpадицией связаны не только славянофилы XIX века, но также, косвенно, pусские социалисты и маpксисты, заявившие о важности коллективизма". Это пpекpасно понимал А.Н.Яковлев, и потому все твеpдил о Рефоpмации России (особенно
поучительна его pечь в Ватикане)."
www.chat.ru/~skaramurza/intel08.html
Что страна потерю Чубайса не переживет? Не смешите меня. Она потерю энергосистемы не переживет, и потерю сельского хозяйства. А их ломают, и ломают сознательно, и кстати совсем не "рассчитывая только на себя". Очень даже на западных хозяев полагаются.
Не пойдет Ваша классификация, и стонете Вы не по тем. Никто из нас и не ищет врагов по степени инициативности и независимости или классовым признакам.
"Но если чеченский колхозник или студент
надышался националистического дурману, вообразил себя "серым волком" и поехал с Басаевым расстреливать заложников, то он для меня - враг. Пока не одумается, а там посмотрим. А директор завода, которому при дележе нашей собственности навязали пакет акций, и он вдруг стал "капиталистом" - для меня не враг. Если он умело, а часто и тайком, почти подпольно, делает все, чтобы сохранить производство и кадры, обеспечить теплом рабочие кварталы и детский сад. Я ему прощу и дачу, и "мерседес". " www.chat.ru/~skaramurza/pressa1.html
> Я был бы очень признателен, если бы вы привели список взглядов и идеалов
> которые я по вашему мнения не разделяю с вами?
Вы довольны тем что у вас рабочие газет не читают. Мы этим огорчены. Что, только вам быть инициативным и самостоятельным? А с рабочими по-буржуйски? "Кому там нужна инициативность? Для нее оставлены две зоны - секс и покупки в супеpмаpкетах (да и то они делаются в основном по указке pекламы)." www.chat.ru/~skaramurza/intel08.html
Не нравится нам когда ограничение развития личности приветствуется. Вам возможно тоже не понравилось бы будь у Вас кругозора побольше.
> Можно сколько угодно размышлять об эксплуатации, но если посмотреть
> объективно то в данный конкретный момент от моих действий есть конкретная польза, а вот
> от ваших , я , извиняюсь, не вижу. Во всяком случае я могу показать на детей моих
> сотрудников , которых они позволили себе завести работая у меня, а вот на кого вы можете
> показать кто родился в результате ваших статей?
А в результате наших статей люди может в конце концов разберутся кто друг и кто враг и перестанут мочить своих почем зря. Оставшись же с вашим доморощеным обществоведением "рассчитывать только на себя, не просящих ничего ни у кого но и не принимающих никаких указаний и строевых упражнений" или тому подобными несуразицами люди останутся беззащитными перед "Реформации России", реформаторами и неизбежным при их власти геноцида и реформы будут идти до тех пор пока не исчезнет последний начальник способный радоваться тому что его сотрудники заводят детей, сами сатрудники и их дети. Именно наша общинность и чувство ответственности за ближнего не дает спать спокойно реформаторам и их западным покровителям, а уж конечно не "сталинские репрессии". А у Вас образования не хватает на то чтобы самому это понять. Это не в обиду конечто, куда простому смертному тягаться с секретарем политбюро по пропаганде. Да у того одних консультантов и в России и на западе тысячи.
И вобще чего это Вас так проняло? Сказано же что может Вы сам Зюганов или даже Анпилов. ;-)