От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К Pout
Дата 12.10.2000 11:09:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

экономьте наше время

Может, я что-то не понимаю. Но попросил бы поконкретнее и поточнее. Я люблю философию, но для этого у меня есть что прочитать. Здесь организован практический форум для решения научных проблем, заданных в статьях Сергея Георгиевича.

Будущие классики , не очень еще поднимая лапу на Гегеля(а Маркс и оставался по сути гегельянцем) весьма лихо поначалу отрицали всю "позитивную""буржуазную науку", включая трудовую теорию стоимости и посмеивались над классической политэкономией - Смитом, Рикардо,
но весьма одобрительно поначалу отнеслись к Прудону с его концепцией,некоторе врмея спустя ими же высмеянной.(Таких поворотов от апологетики к резкому отрицанию было достаточно, и отчасти из-за неверного, тенденциозно-обсосанного освещения заблуждений, заскоков и заносов "классиков" история"научного социализма"выглядит калькой жития или библейской истории патриархов.)
Да и вообще компексом неполноценности революционеры не страдали. Потом-то стало ясно, на какую работу, каторгу Маркс со свойственными ему комплексами себя обрек, а в значительной степени и надорвался, не завершив намеченной работы. Вехи пути я приводил, хотя мог несколько ошибиться в деталях. Итог 15летнего труда - около 15 томов, и составляющие то, что можно назвать"Капиталом".

Как это помогает в решении данных проблем? Если я не прав, извините.