От And Ответить на сообщение
К And
Дата 20.10.2000 15:22:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Тема: вновь инвестиции 2 часть

Продолжаю:
Естественно, с такими решениями его объекты всегда будут дороже в каких единицах? правильно, в единицах ФРГ, они для того и напечатаны, чтобы в них было невыгодно всем, кроме ФРГ. Если бы этим Хозяином был Билл, и такой "директор" принял бы самостоятельно _такое_решение_, я думаю, Билл застрелил бы его на месте. Потому что взять конкретно с него нечего в качестве компенсации. Поэтому (внимание Александру!) директоров-менеджеров выбирают таких, которые имеют что терять, и могут компенсировать своим барахлом и банковским счетом _такие_решения_. Совершенно неважно, где он взял барахло или деньги на счету -- наспекулировал на бирже, наворовал, ограбил кого и т.д. Всё что они имеют, лишь ставка на следующую ступеньку в своей карьере. Для этих _богатых_ наемных работников-директоров-менеджеров страх потерять все и оказаться на улице среди своих собратьев по найму, на которых они до того момента смотрели с презрением, равносилен страху быть пристреленным в кабинете Хозяина. Этого нельзя сказать про советского директора. Наиболее разумное решение в такой ситуации (как с этим пенсионером-экс-директором) избавиться от таких "НеПриведиГосподи" директоров, придумал Сталин -- не будешь думать нужным местом, семья вместе с тобой получит вместо пенсии пилу на лесоповале, а родственникам путь наверх заказан до второго колена. Почему он сейчас не в ГУЛАГе? Потому что Хозяин этого не захотел. Для Билла, если он собственник, Ваш пример, кстати, доказывает с точностью до наоборот правильность пути "золотого милларда", где существует конкретный Хозяин, как источник священного ужаса для наемного директора. Ваш пример, Сергей Георгиевич, сильно неполон. Вы не указали собственника. Для наемного работника совершенно все равно, во сколько обойдется Хозяину станок, машина, предприятие, комплекс предприятий. В Вашем примере собственника просто нет.

Сергей Георгиевич, Вы, часом, не приравняли собственника к инвестору? Аж дух захватывает, какие следствия из этого, если понятие "инвестиция", "очевидное ребенку", на деле содержит такую мину. То, что подразумевается в слове, и составляет суть явления, иначе нужно менять слово. "Человек -- раб слов" -- не Ваша посылка?

Далее С.Г. приводит целый абзац как справку о зарплатах. И все зарплаты -- в долларах. Вот те раз! А что такое доллары? Деньги. Что такое деньги? На такие вопросы отвечать не хотим, ибо "очевидно ребенку". Ну как же, у нас всё в долларах, бюджет штата Россия в долларах, внешний долг в долларах, внутренний в долларах. Да, кстати, и что же такое инвестиции?

SG> Просто пусть скажет [Билл -- And.], из каких соображений инвестор-космополит, решивший строить «завод Х», будет
SG> делать это в Вологде, а не на Тайване. Что компенсирует высокие по сравнению с Тайванем издержки производства в
SG> Вологде, определяемые стоимостью отопления, телогрейки, валенок и водки для дяди Васи, а также перевозки продукции до ближайшего порта на Балтике?

А из каких соображений рожает женщина-эскимоска? "Что компенсирует высокие по сравнению с Тайванем издержки ..., определяемые стоимостью отопления, телогрейки, валенок..."?

Дура, она просто не умеет всё считать в долларах.
--
Андрей Куликов