От Георгий Ответить на сообщение
К Юра Ответить по почте
Дата 03.08.2000 10:43:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Хочется понять аргументы сторонников социалистического пути развития

А зачем? Ведь Вы уже знаете, что эти эксперименты недопустимы.
Я, например, не иду на демокртические конференции, поскольку разница между такими, как я, и "демократами", является фундаметальной. Это ясно выражается в нашей с Вами полемике.
Вы знаете, когда я был школьником, и спорил с одним своим приятелем, он меня спрашивал: "Ты что, никогда не требовал у своих родичей джинсы, магнитофон и т. д.? Тебе, что, это не нужно?" И когда я ему отвечал, что нет, я видел, что он мне не верит. Некий Филиппов, интервью с которым привел Кара-Мурза в "Манипуляции сознанием", там говорил: "Я не понимаю, как это - не хотеть иметь своей машины, яхты... Женщина, которая не умеет водить машину, для меня уже не женщина".
А вот я ПОНИМАЮ, как можно не хотеть некоторых вещей (или относиться к ним так: есть - хорошо, нет - можно обойтись бех этого).
Кстати, коль скоро Вы видите, что та власть лично МЕНЯ ни в чем существенном не ограничивала, то можете составить портрет моей "личности", и тогда поймете, что наши споры о "Фольксвагенах" беспредметны. Мне нужно, чтобы в доме горел свет, по улице ходил транспорт, был телефон без "повременки", можно было бы спокойно передвигаться по своей стране ... и т. д., и т. п. И все!