От АМ Ответить на сообщение
К марат
Дата 17.02.2017 21:08:04 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Про флот....

>Здравствуйте!
>>у вас про абстрактное положение вещей, а при реальном положение вещей немцы предусматривали в 1914м для восточного фронта радикально меньше дивизий чем РИА, и в 1941 у немцев было совсем не 250 дивизий на том самом конкретном театре
>У немцев на ВФ в ПМВ были австрийцы. Русские против Восточной Пруссии имели на первом этапе недостаточно войск. Главная ошибка "любителей" в том, что они не считают крепостные и второразрядные немецкие дивизии.

так сколько дивизий было у центральных держав на начальном периоде?

>А они ведь как раз иллюстрация к словам ув. Дмитрия Козырева - "может слабее, но больше числом". Да и Головин , изучая начальный период ПМВ в Восточной Пруссии вовсе не считает что русских было много, а немцев мало по дивизиям.

В этом и парадокс что не любители зная о медленном развертывание и проблемами со снабжением набивали дивизии пехотой что однако вместе с увеличением количества дивизий означает что
боевая мощь армии все больше размазывается во времени и пространстве.

А потом не любитель Головин показывал что де да батальонов у русских больше но вот батарей больше у немцев а значит они в полтора раза сильнее!

И я вот из этого делаю вывод что "может слабее, но больше числом" совершенно не подходит к русской специфики, просто вредительский подход.

>С уважением, Марат