От АМ Ответить на сообщение
К марат
Дата 18.02.2017 10:45:10 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Про флот....

>>>А они ведь как раз иллюстрация к словам ув. Дмитрия Козырева - "может слабее, но больше числом". Да и Головин , изучая начальный период ПМВ в Восточной Пруссии вовсе не считает что русских было много, а немцев мало по дивизиям.
>>
>>В этом и парадокс что не любители зная о медленном развертывание и проблемами со снабжением набивали дивизии пехотой что однако вместе с увеличением количества дивизий означает что
>>боевая мощь армии все больше размазывается во времени и пространстве.
>Мяса в России было много. Так считали. В отличие от пушек/пулеметов их не надо заказывать на заводах, платить деньги. бабы еще нарожают. Паровой каток пехоты это единственное, чем привлекала Россия в качестве союзника. И так считали многие в то время, раз брали Россию в союзники и ожидали от нее натиска на Берлин.

и что от этого "Мяса в России было много" растояние в России уменьшается а железных дорого становится больше?

Провой каток был ослаблен и оказался пшиком именно из за этого противоречия.

>>А потом не любитель Головин показывал что де да батальонов у русских больше но вот батарей больше у немцев а значит они в полтора раза сильнее!
>Это он считал сильно после.

так практика и показала цену работе не любителей, получается то что они делали было диаметрально противоположное тому что надо было делать

>>И я вот из этого делаю вывод что "может слабее, но больше числом" совершенно не подходит к русской специфики, просто вредительский подход.
>Слабее это значит не использовать людскую массу, тогда русская дивизия будет не в полтора раза, а в два раза слабее немецкой.А артиллерии у вас все равно больше от этого не станет, новых дивизий вы не создадите.

из за творцом данными расстояниями и слабостью экономики людская масс не могла быть использована

Конечно станет больше артиллерии и дивизий да и в принципе людской массы на начальном периоде если вы урежите количество пехоты в дивизиях дислоцированных в западной части страны а засчет освободившегося личного состава сформируете новые дивизии в западных регионах.

Тогда у вас будет для "парового катка" как артиллерия так и дивизий, и это позволяет на самом деле эффективно использовать "людскую массу" а именно её относительную дешевизну позволяющию держать большую армию мирного времени.