От BP~TOR Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 27.06.2020 16:38:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Где ж ты штирлиц с пистолетом?

>Какие объемы производства у немцев были?
Вы мало того что не знали о копировании немцами советских РС (а вы это уверенно и безоговорочно отрицали), но даже после того как вас ткнули носом нагло пытаетесь владение узбекским методом демонстрировать

>>Немцы что других НУР не производили и на другие большей частью неудачные эксперименты ресурсы не расходовали?
>Производили, в меньших количествах, имея БОЛЬШИЕ промышленные мощности по производству порохов.
У вас кепслок глючит. Если не глючит, то нефиг тут орать
Немцы и танков меньше производили и пушек и что?
Производство РС это не только и не столько врывчатые вещества. Есть другие дефицитные позиции и не только и не столько по материалам.

>Я еще раз повторюсь, РС это НИЗКОТОЧНОЕ оружие, требующее ПОВЫШЕННОГО расхода снарядов, для того, чтобы хоть что то рядом с целью упало. При этом каждый снаряд для своего производства требовал ПОВЫШЕННОГО расхода пороха и ВВ, на уровне пушечного снарядов, двух гаубичных или трех минометных мин.
Да хоть потроитесь:)
Низкоточность перекрывается массированностью применения, в РККА это понимали, в отличие от немцев и вас герр Claus (или можно не разделять? Уж не знаю какие шоры мешают вам увидеть положительные стороны РС, к примеру что одним снарядом доставляется в три раза больше ВВ :), повышенное осколочное действие (это на уровне снаряда) Маневренность, быстроту свертывания - развертывания, скорострельность (на уровне установки). Ощутимую экономию квалифицированного л/с т.е. 1 расчет на 12/24/48 "стволов" :) и т.д.
Любое вооружение надо грамотно применять, используя его сильные стороны

>И СССР эту распропагандированную, но малоэффективную хреть производил в условиях ДЕФИЦИТА пороха.
>Если бы проблем с производством порохов не было бы, то тогда можно было бы и РСы клепать.
Если она так уж неэффективна как вы безосновательно полагаете, зачем тогда вообще клепать? Двоемыслием в одной голове страдаете?
>Но когда пороха не хватало на нормальные системы, это было крайне неэффективным расходом дефицитных ресурсов. Из той же серии, что и клепание необеспеченных топливом самолетов, одномоментное обучение десятков тысяч курсантов, под которых ни бензина ни самолетов не было, спускание дефицитного бензина на АДД, ради того, чтобы она абы куда по ночам бомбы сбрасывала.
Извините, а с чем связана ваша повышенная прыгучесть из стороны в сторону? Мы здесь про копирование РС говорим, не так ли?
Но если хотите (еще по сусалам) то во всех ваших рассуждения (РС, курсанты, самолеты, АДД) присутствует довольно топорная (или умышленная) однобокость. Что касается АДД, вы сможете с цифирьками в руках показать, что все это топливо было израсходовано именно на "бомбы абы куда по ночам"?