От М.С. Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 04.12.2000 01:26:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Поясняю!.

Здравствуйте

>Наптурально мертворожденный! Он нахрен тогда не был нужен и сейчас тем более!

Вот тут бы добавить "по вашему личному мнению", ибо почему-то мотострелковые части хотели иметь все на шассии БМП, БТР, или МТ-ЛБ. Почему?

>А самолетики по каторым мотострелкам пулять нужно неизменны! №1 А-10 Тандерболт -подлюга! №2 Апач-Команч №3 Любая летающая сволочь коя опустится ниже 3000м и сбросит скорость ниже 600км/ч !
>В пределах досягаемости ессно. Впрочем для ракет это даже повыше будет!

Простите, что-то я таких целей сегодня в списке наших войск не наблюдаю. Даже с "Тунгуски-М" почему-то в войсках СНИМАЮТ электронику с ФАР. Зачем? Ведь столько врагов-то?

>Вы знаете в цифирки я не мастер играть но по личному ощущению МТЛБу и изделие 2С6 рядом не стояли ибо второе много больше по массе!

Пардон, 3 тонны - это много больше? Почему?

> Это как ослик с першероном сравнивать!:)))Что касается артсистемы то при мне была одна 2А42 и при залповом огне (а другово эта артсистема не допускает)МТЛБу унесет в канаву с ветерком!

Простите, давайте уточним что вы понимаете под ЗАЛПОВЫМ ОГНЕМ у "Тунгуски". И почему у вас стояла 2А42, а не 2А38/2А38М? Может "типа 2А42?"

>Вы знаете я лично знаю отличие Тунгуски от Шилки! И поверьте что бы не навертели г-да белорусы(а по МАКС-99 ничего они принципиально нового не навертели)скажу вам что Тунгуска это принципиально шаг вперед! Шилка отдыхает !Это касается хотя бы РПК! Не говорю уж про систему управления огнем!

Вы правы В ПРИНЦИПЕ (есть такой магазин у нас). Только новая "Шилка" (точнее имя у нее таки другое), сохранила вооружение из 4-х 23-мм автоматов, только вот получила НОВУЮ ХОДОВУЮ, НОВЫЙ МОТОР, телевизионное управление при полном реверсе и ЭЛЕКТРОННУЮ ЧАТЬ ОТ "ТУНГУСКИ".

>Вы знаете присылать не нужно ! Я их как то знаете одно время постоянно рядом видел.И геометрия их мне знаете известна.Сравнивать нужды нет.

Ну почему же нет? Может все же стоит попробовать?

> И про РПК (точнее уж - ЗПРУ, если >Вы извините но 4 ракеты там или штатно по Тунгуске 8 безразлично! Главное это именно РПК!Что значит Радио Приборный Комплекс. Что такое ЗПРУ не знаю -не встречал такого названия.

Понял. Вы так называете языком нижних чинов 1РЛ144М-ВС - радиолокационный комплекс с вычмслителем. А ЗПРУ - общеупотребительное название зенитных пушечных ракетных установок. Кстати, и "Тунгуска" во времена СССР несколько устарела. На смену ей уже тогда были разработаны "Тунгуска-М1" и "Панцырь-С1" с ракетами 9М335 и двумя (не четырьмя) пушками 2А72А.

> Так вот етот комплекс требует под себя много агрегатов кои и близко в МТЛБ или БМП не влезут!Поверьте -это так и есть!

Спасибо, что рассказали, только вы забываете на чем была 1РЛ144М-ВС, когда микросхемы только в принципе знали и на чем 1РЛ148М-ВА, созданная в 1991. Ну и еще одно. Вы забываете, что сама по себе "Тунгуска" - это не совсем боевая единица, или условно боевая единица. А боевой единицей является КОМПЛЕКС (ЗПРК) 2К22/2К22М.

>Хрен их знает!:))) Не знаю!

Поверьте, когда масса только элекроники падает в шесть раз, а ее потребление - в семнадцать, много чего сделать можно. Помню, как мы боролись за жалкие 3 процента по массе и 30 миллиампер по потреблнию.

>Насчет другой башни ето здорово интересно!Я по этой башне полазил и знаю что другую башню на Тунгуску нужно было бы разрабатывать вместе с ДРУГОЙ машиной!

Так тут речь шла ИМЕННО И ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ. И у "Тунгуски-П" и у "Тунгуски-М" и у "Тунгуски-М1" и у "Панцыря" БАШНИ РАЗНЫЕ, а принципы вооружения и управления огнем - таки очень схожие.

>Все зависит от того что вы в нее хотите вложить? На легких базах комплекс Тунгуска, Шилка -НЕБОЕСПОСОБЕН!!!Ибо нельзя на лисапет ставить ДШК!:))))Грубо!

Опять вы о своем. Спецы считают можно, а вы - нельзя. Простите, но я в данном случае спецам верю, которые эти штуки разрабатывают.

>Ну правильно что в белый свет! Ибо нет у них элементарных прицельных приспособлений и скорострельность мала и ствол всего один! Так что БМПшное орудие 2А42 это по пехоте и только по ней родимой мочить!

Вот-вот! А вы призываете мотострелков лишить собственных ЗРПУ, или пользоваться танковыми?

>А трепетная лань это БМП ,БМД ,МТЛБ и пр легкие и неприспособленные тащить боевые комплексы машины!:)))

По-вашему, значит, БМП ,БМД ,МТЛБ НЕ СПОСОБНЫ НИ НА ЧТО ДЕЛЬНОЕ? Интересное мнение.

До свидания